четверг, 14 августа 2014 г.

К 100-летию со дня начала Первой мировой войны

Урок мужества, посвящённый 100-летию Первой мировой

   
   1 сентября 2014 года во всех школах будет проведен Всероссийский открытый урок, посвященный 100-летию Первой мировой войны, в котором примут участие многие известные люди страны, государственные, общественные и культурные деятели.
Главная цель Всероссийского открытого урока – просветительская.
   В спецпроекте ресурса «Культура.рф» под названием «Великая война. 1914–1918» собраны методические рекомендации и видеоматериалы, помогающие подготовиться к Уроку мужества, узнать о последних открытиях историков, археологов, сотрудников российских архивов, связанных с Первой мировой войной, а также оценить, какое значение имеет эта война в истории русской культуры. Дорогие коллеги, по этой ссылке
Методические рекомендации по проведению урока мужества к 100-летию Первой мировой войны
вы найдёте материал для подготовки классных часов и уроков.
 Скачать

Посольство Германии совместно с Германским историческим институтом и Немецким культурным центром им. Гёте в Москве объявило о проведении Всероссийской олимпиады по истории, посвященной 100-летию со дня начала Первой мировой войны.

В олимпиаде могут принять участие студенты, изучающие исторические науки, политологию или европоведение с упором на историю XX века.

Для участия в олимпиаде студентам предложено написать сочинение на одну из шести тем, составляющих три раздела: "Культура памяти", "Влияние Первой мировой войны на культуру" и "Изменение политических систем". Сочинение с титульным листом необходимо направить в представительство ДААД в Москве до 8 октября 2014 года.

"Сочинение должно быть написано самостоятельно на основе полученных знаний или доступных воспоминаний и отражать индивидуальный подход участника к выбранной теме", - подчеркивается в условиях конкурса.

Подробнее: mgimo.ru/files2/y07_2014/258437/DAAD.pdf

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...