пятница, 21 февраля 2014 г.

Волшебство от Андрея Жвалевского и Игоря Мытько

Андрей Жвалевский, Игорь Мытько 

«Порри Гаттер. Всё!»


Игорь Мытько и Андрей Жвалевский, начавшие в 2002 году с удачной пародии на эпопею о Гарри Поттере, создали свой, легкий пародийный, смешанный с метким юмором, переходящим в едкую сатиру, стиль.
Это не просто пародия, следующая по стопам оригинала - это абсолютно самостоятельное произведение, в чём-то даже этот оригинал превосходящее. Литературная пародия на знаменитую серию книг о Гарри Поттере отличается неожиданным взглядом на мир.

Порри Гаттер – обычный мальчик, появляющийся в благополучной колдовской семье, но к огорчению родителей, совершенно не обладающий способностями к магическим манипуляциям. 

В школу магии  Гаттер приезжает с мечтой - как можно быстрее перевестись в техникум связи. Но драматический водоворот событий меняет все.
Вы полюбите и юного гения Порри, и лучшую нинзю всех времен и народов Мергиону, и великого технолога Сена. Неразлучное жизнерадостное трио заражает своим неизлечимым оптимизмом и верой в хорошее и светлое.

Если правда, что смех продлевает жизнь, то "Порри Гаттер" подарил каждому из своих читателей лет по пятьсот. А это действительно многое говорит об успехе книги в тонком и непростом жанре литературной пародии.

Читать ЗДЕСЬ
Подробнее:http://www.labirint.ru/reviews/goods/139102/

2 комментария:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...